Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

Вышло в свет юбилейное издание - 50-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»
26.12.2017 10:39
  • A-
  • A
  • A+

Вышло в свет юбилейное издание - 50-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

Вышло в свет юбилейное издание - 50-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель».

Многотомник, ответственным за выпуск которого является руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики, академик Рамиз Мехтиев, охватывает период с февраля по апрель 2012 года.

Юбилейная книга начинается с материала об участии Президента Ильхама Алиева в церемонии открытия памятника народному герою Кероглу в Баку.

B этом томе собраны материалы, посвященные рабочему визиту главы государства в Республику Корея, государственному визиту в Чехию, переговорам с президентами Польши, Грузии, Хорватии и Кыргызстана во время их визитов в Азербайджан, а также речь на Саммите по ядерной безопасности в Сеуле, договоры и соглашения о сотрудничестве в энергетическом и ненефтяном секторе.

В юбилейное издание вошли материалы о приеме Президентом Азербайджана высокопоставленных лиц Турции, Латвии, Сербии, Румынии, Пакистана, Аргентины, Малайзии, Чили, России, Нидерландов, Франции, Германии и других государств, Европейского Союза, ОБСЕ, Всемирной таможенной организации, Всемирного банка и других авторитетных структур, совершивших визиты в нашу страну.

В этой книге многотомника опубликованы обращения, поздравления, письма Президента Ильхама Алиева участникам международных мероприятий, проведенных в Баку, в том числе III Форума «Мозговых центров» государств-членов Организации исламского сотрудничества, учредительного съезда Молодежного объединения Азербайджанцев мира, XV Евразийского экономического саммита, материалы о встречах главы государства с деятелями культуры, религиозными деятелями, интервью средствам массовой информации, а также турецкому телевизионному каналу TRT, заявления для печати.

В новом томе издания можно ознакомиться с материалами о поездках Президента Азербайджана в южный регион нашей страны – Астаринский, Масаллинский, Сальянский районы, северо-западный регион – Газахский, Агстафинский, Товузский районы, знакомстве с работой по благоустройству и созиданию, проводимой в Баку, участию в открытии различных инфраструктурных объектов в столице и регионах, встречах с представителями общественности, а также с текстом речи на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития первой четверти 2012 года и предстоящим задачам.

В книгу включены указатели «Примечания», «Персоналии», «Географические названия».

При подготовке выпущенного «Азернешр» 50-го тома были использованы материалы Азербайджанского государственного информационного агентства (АЗЕРТАДЖ).

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: