Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

Австрийские ученые посетили Институт географии
13.04.2018 10:43
  • A-
  • A
  • A+

Австрийские ученые посетили Институт географии

Представители Университетa Монтаны и Технологического университета Граца посетили Институт географии (ИГ) НАНА.

Цель состоит в изучении палеогеографических условий миоценового периода.

Директор института, академик Рамиз Мамедов в ходе встречи отметил, что визит придаст импульс развитию научно-практического сотрудничества между тремя структурами.

Затем начальник Отделения геологии нефти Университета Монтаны, профессор Рейнхард Саксенхофер, заведующий отделом Технологического университета Граца, профессор Андре Бальдерманн, заведующая Отделом палеогеографии ИГ, д.г.н. Елена Тагиева, научный сотрудник Института геологии и геофизики, доктор философии по наукам о Земле Шафаг Байрамова и сотрудник компании “BP Caspian” Назим Абдуллаев.

Далее на научном семинаре Института географии А.Бальдерманн выступил с докладом на тему «Палеоклимат эпохи миоцена Восточного Паратетиса». Представленный доклад отражает совместные исследования, проведенные Институтом прикладных наук о Земле Технологического университета Граца и Отделом палеогеографии ИГ. С этой целью в университете были проведены минералогические и геохимические анализы.

В рамках визита австрийские гости приняли участие в полевой экспедиции на территориях Шамаха-Гобустан и Исламдаг, где они осмотрели районы отложений на поверхности земли нижнего и среднего миоцена и обсудили возможности дальнейшего сотрудничества.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: