Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

Российские ученые посетили Институт археологии и этнографии
13.04.2018 12:32
  • A-
  • A
  • A+

Российские ученые посетили Институт археологии и этнографии

Представители Центра подводных исследований Русского географического общества посетили Институт археологии и этнографии НАНА.

На встрече с директором института, доктором исторических наук, профессором Маисой Рагимовой были проведены широкие дискуссии по перспективам проведения подводных археологических исследований в азербайджанском секторе Каспийского моря.

М.Рагимова сказала, что в годы советской власти покойным археологом Виктором Квачадзе в нашей стране были проведены подводные археологические исследования, но позже из-за нехватки кадров в этой области исследования были прекращены.

Затем член Правления центра, автор ряда подводных археологических работ, историк Андрей Лукошков довел до внимания, что у них имеется большой опыт в этой области, и хотели бы провести подводные археологические исследования в Азербайджане.

На встрече также приняли участие заместитель директора по научным вопросам института, д.и.н. Наджаф Мусеибли, заведующий Отделом археологической службы, доктор философии по истории Гошгар Гошкарли, заведующий Отделом научного архива института, доктор философии по истории Идрис Алиев и заведующий сектором Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичери Шехер», доктор философии по истории, профессор Камиль Ибрагимов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: