Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  КОНФЕРЕНЦИИ, СОБРАНИЯ

Состоялась научная конференция, посвященная Международному дню биоразнообразия
22.05.2018 15:07
  • A-
  • A
  • A+

Состоялась научная конференция, посвященная Международному дню биоразнообразия

В Институте биоресурсов  Нахчыванского отделения НАНА состоялась научная конференция, посвященная 22 мая - Международному дню биоразнообразия.

Мероприятие прошло при совместной организационной поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Нахчыванской Автономной Республики и факультетом естественных наук и сельского хозяйства Нахчыванского государственного университета.

На конференции директор Института биоресурсов, академик Тариэль Талыбов рассказал о текущем состоянии биоразнообразия, принятых в стране законах и распоряжениях, а также исследованиях, проведенных в руководимом им учреждении в области сохранения биоразнообразия.

Далее были заслушаны доклады ведущего научного сотрудника Отдела зоологических исследований Института биоресурсов, доктора философии по биологии, доцента Арзу Мамедова «Биоразнообразие Нахчыванской Автономной Республики и пути его сохранения», заведующего отделом Министерства экологии и природных ресурсов Шовги Алиева «Биоразнообразие особо охраняемых природных территорий Нахчыванской Автономной Республики» и заместителя декана факультета естественных наук и сельского хозяйства Нахчыванского государственного университета, доктора философии по биологии, доцента Хилала Гасымова «Новые таксоны в биоразнообразии Нахчыванской Автономной Республики».

Докладчики говорили о богатом растительном покрове, дикой природе и природных ресурсах Нахчыванской Автономной Республики. Было отмечено, что в результате принятых мер по сохранению и восстановлению богатого биоразнообразия этого края сегодня в регионе создана благоприятная экологическая среда.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: