Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

В издательстве «Наука» вышла в свет книга «Мухтар Кязым оглу Иманов. Библиографический указатель»
11.07.2018 12:53
  • A-
  • A
  • A+

В издательстве «Наука» вышла в свет книга «Мухтар Кязым оглу Иманов. Библиографический указатель»

В издательстве «Наука» увидела свет книга «Мухтар Кязым оглу Иманов. Библиографический указатель» из серии «Деятели науки и культуры Азербайджана», посвященная директору Института фольклора НАНА, академику Мухтару Иманову.

Составителем книги, подготовленной Центральной научной библиотекой НАНА, является старший научный сотрудник Института фольклора Наиля Аскер, а научным редактором - Кямаля Мамедова.

Биобиблиографический указатель отражает основные даты жизни и научной деятельности академика Мухтара Иманова, биобиблиографию его трудов,а также статьи, посвященные ему.

Биобиблиографический указатель работ академика Мухтара Кязымоглу-Иманова охватывает 1972-2018 годы. В книгу также вошли основные даты научно-педагогической и общественной деятельности ученого.

Библиографический указатель содержит информацию о монографиях Мухтара Иманова, материалах научных симпозиумов, конгрессов, конференций, сессий, его научных, публицистических и литературных статьях, опубликованных на страницах периодической печати, художественных переводах, интервью, а также диссертациях, научным руководителем, официальным оппонентом и рецензентом которых был ученый.

В пособии нашли отражение названия книг, в которых опубликованы доклады, статьи, тезисы М.Кязымоглу-Иманова на турецком и русском языках, а также книг, к которым ученый написал отзывы.

В книге в отдельном разделе размещена информация о роли ученого в развитии азербайджанской науки, его неустанном труде в годы руководства Институтом фольклора НАНА, названия статей азербайджанских и зарубежных учеными, написанных о его творчестве. Все материалы в библиографическом указателе сгруппированы в разделы и размещены в алфавитном и хронологическом порядке. С целью облегчения использования указателя в конце книги представлен алфавитный указатель трудов М. Иманова и соавторов.

Книга предназначена для ученых и специалистов в области фольклористики и литературоведения, студентов и широкой читательской аудитории.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: