Sözügedən müəssisənin baş direktoru, AMEA-nın müxbir üzvü Musa Qasımlı iclasın gündəliyi barədə şura üzvlərinə məlumat verib.
İnstitutun Elmi şurasının tərkibində qismən dəyişiklik edilib. Vakant olan vəzifələri tutmaq üçün dərc olunmuş elana əsasən seçkilər keçirilib. AMEA-nın müxbir üzvü Musa Qasımlı, tarix üzrə fəlsəfə doktoru, dosent Elnur Kəlbizadə, tarix üzrə fəlsəfə doktoru Günel Musayeva və siyasi elmlər üzrə fəlsəfə doktoru Samirə Həbibbəylinin yazdıqları “Heydər Əliyev və Qafqaz problemləri” adlı kitabı  və 3 may 2023-cü il tarixində keçiriləcək “Heydər Əliyev: Qafqazda sülh və əməkdaşlıq məsələləri” mövzusunda respublika elmi konfransının materialları çapa tövsiyə edilib.

Состоялось заседание Ученого совета Института кавказоведения
Открыв заседание, генеральный директор учреждения, член-корреспондент НАНА Муса Гасымлы ознакомил присутствующих с вопросами, стоящими на повестке дня.
Вначале были внесены частичные изменения в состав Ученого совета института. Затем прошли выборы на замещение вакантных должностей в соответствии с опубликованным ранее объявлением.
На заседании также были рекомендованы к печати книга «Гейдар Алиев и проблемы Кавказа», авторами которой являются член-корреспондент НАНА Муса Гасымлы, доктор философии по истории, доцент Эльнур Калбизаде, доктор философии по истории Гюнель Мусаева и доктор философии по политическим наукам Самира Габиббейли, и материалов республиканской научной конференции «Гейдар Алиев: вопросы мира и сотрудничества на Кавказе», которая пройдет 3 мая 2023 года.