Azerbaijan National Academy of Science

The first website of Azerbaijan (1995)

HOME PAGE  >>  NEWS  >>  CONFERENCES, ASSEMBLIES

28.06.2023 21:00
  • A-
  • A
  • A+

Президент НАНА, академик Иса Габиббейли принял участие на открытии «Лагеря инновационных идей» в Шеки

Президент НАНА, академик Иса Габиббейли принял участие на открытии «Лагеря инновационных идей» в Шеки

При совместной организационной поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики и Совета молодых ученых и специалистов Национальной академии наук Азербайджана в Шекинском олимпийском спортивном комплексе стартовал «Лагерь инновационных идей» молодых ученых.

На церемонии открытия принял участие президент НАНА, академик Иса Габиббейли. В своем выступлении академик рассказал о значении лагеря и необходимости в проведении подобных мероприятий, нацеленных на организацию полезного досуга молодых ученых. Президент НАНА выразил свою уверенность в том, что совместный проект Министерства молодежи и спорта и Национальной академии наук Азербайджана внесет весомую лепту в развитие молодых ученых.

Затем выступил начальник Управления молодежи и спорта города Шеки Ариз Ахмедов, который поздравил молодых ученых с открытием «Лагеря инновационных идей» и пожелал им успехов в дальнейшей деятельности.

В своем выступлении председатель Совета молодых ученых и специалистов НАНА, доктор философии по химии Эльмир Бабаев говорил о значении подобных мероприятий. Он подчеркнул, что летние лагеря, организуемые Министерством молодежи и спорта и Советом молодых ученых и специалистов НАНА, проводятся периодически, и напомнил, что в прошлом году в различных регионах республики были организованы 3 лагеря, которые охватывали разные направления.

Далее выступили молодые ученые Гянджинского отделения НАНА, институтов систем управления, географии, молекулярной биологии и биотехнологий Министерства науки и образования, а также Бакинского государственного университета, которые выразили благодарность организаторам мероприятия.

Летний лагерь продолжит свою работу до 1-го июля. В рамках мероприятия пройдут различные тренинги, дискуссии, спортивные и интеллектуальные соревнования.

Отметим, что академик Иса Габиббейли также посетил Шекинский региональный научный центр НАНА и ознакомился с условиями труда и научной деятельностью организации.

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел по связям с общественностью, печати и информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Share: