Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

Студенты Азербайджано-французского университета пройдут обучение в Республиканском центре сейсмологической службы
19.04.2019 09:47
  • A-
  • A
  • A+

Студенты Азербайджано-французского университета пройдут обучение в Республиканском центре сейсмологической службы

Профессор Алессиа Магги, заместитель директора Школы наук о Земле и обсерватории Страсбургского университета Франции, посетила Республиканский центр сейсмологической службы Национальной академии наук (НАНА).

На встрече с директором РЦСС, членом-корреспондентом НАНА Гурбаном Етиришли было отмечено, что сейсмологические исследования в Азербайджане представляют интерес во Франции. Отметив, что в Азербайджано-французском университете готовят специалистов в области наук о Земле, профессор выразила заинтересованность в прохождении ими практики в Республиканском центре сейсмологической службы.

Отметив, что они были ознакомлены с работой, проделанной в Сети сейсмического мониторинга центра до встречи, гость также отметила, что было бы целесообразно организовать лекции ученых РЦСС в университете.

Г. Етирмишли сказал, что в центре проводятся научные исследования. Он отметил, что геофизические, геодинамические и геохимические исследования проводятся на территории республики, а результаты, полученные по всем областям, обрабатываются с использованием самых современных технологий. Были проведены обсуждения о прохождении практики студентами университета в РЦСС и двухстороннем сотрудничестве.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: