Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

Институт востоковедения проводит исследования в связи с Японией
21.02.2020 14:28
  • A-
  • A
  • A+

Институт востоковедения проводит исследования в связи с Японией

21 февраля в Институте востоковедения НАНА состоялась встреча с атташе по культуре и образованию посольства Японии в Азербайджане Дайки Ишикава.

Во встрече приняли участие директор Института востоковедения академик Говхар Бахшалиева и сотрудники отдела стран азиатско-тихоокеанского региона института.

Г.Бахшалиева проинформировала японского дипломата об истории и направлениях научных исследований учреждения. Она выразила заинтересованность Института востоковедения в сотрудничестве с японскими научными и образовательными учреждениями. Ученый сказала, что несколько лет назад в институте был создан отдел стран азиатско-тихоокеанского региона, где также работал специалист из Японии.

Затем доктор философии по филологии Зенфира Шихалибейли в своем выступлении отметила, что руководимый ею отдел стран азиатско-тихоокеанского региона, провел важные исследования в связи с региональными странами, в том числе Японией.

В мероприятии сотрудники отдела – специалист в области китаеведения, доктор философии по географии Рафиг Аббасов и Афаг Нариманова рассказали о своих исследованиях.

Дайки Ишикава выразил удовлетворение от исследований, проведенных в Институте востоковедения в связи с Японией, и сообщил о готовности посольства Японии оказать поддержку этой области.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: