Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

Создана система, поддерживающая применение инноваций в образовании
02.07.2020 13:10
  • A-
  • A
  • A+

Создана система, поддерживающая применение инноваций в образовании

Привилегии, предоставленные Парком высоких технологий НАНА (Парк ВТ), дадут возможность компании «Emsys» развиваться с еще большей скоростью и совершенствовать свою продукцию.

Состоялась встреча между делегациями компании «Emsys», получившей статус резидента Парка высоких технологий и создавшей интеллектуальную систему обучения, отвечающую современным требованиям, и Парка ВТ. Целью встречи было обсуждение вопросов реализации совместных инновационных проектов и развития сотрудничества.

В ходе встречи отмечалось, что система высшего образования Азербайджана нуждается в современных системах управления. Сообщалось, что широкое применение инноваций в отечественной системе образования приведет к развитию новых технологий и повышению конкурентоспособности.

Было отмечено, что, наряду с электронным управлением университетов, в Интеллектуальной системе управления обучением Empro, создателем которой является компания «Emsys», имеется модель дистанционного образования, что дает возможность получить быстрые и эффективные результаты в системах образования, которые столкнулись с проблемой COVID-19 и т.п. Международная практика показывает, что дистанционное обучение обладает большим потенциалом, и можно утверждать, что в ближайшие годы оно станет одним из самых необходимых инструментов обучения в каждом университете.

В ходе онлайн-встречи также была представлена презентация, связанная с работой Интеллектуальной системы управления обучением Empro. Сообщалось, что возможности данной системы охватывают такие сферы, как электронная регистрация в высших учебных заведениях, электронное планирование обучения, онлайн-организация предметных групп, онлайн-выбор и освоение студентами предметов. Также преимуществами системы являются электронное оценивание всей деятельности студентов, онлайн-оценивание педагогического состава студентами, составление экзаменов в электронной форме, организация и мониторинг дистанционного обучения с видеоизображением, генерация различных статистических и динамических отчетов и т.д.

Также новая система может быть использована в качестве виртуальной платформы для проведения видеоконференций, коллективных онлайн-дискуссий и различных массовых мероприятий.

Презентация была встречена с большим интересом. Были выдвинуты предложения по перспективам применения системы Empro в университетах Азербайджана, а также ее реализации в странах Азии и Африки.

©Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: