Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

18.11.2015 14:02
  • A-
  • A
  • A+

Президент НАНА выразил соболезнование в посольстве Франции в Азербайджане

Президент НАНА выразил соболезнование в посольстве Франции в Азербайджане

Президент Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА), академик Акиф Ализаде, академик-секретарь НАНА, академик Расим Алигулиев и руководитель Управления делами НАНА, доктор философии по политическим наукам Фатали Абдуллаев побывали в посольстве Франции в Азербайджане. Руководство НАНА выразило свои соболезнования чрезвычайному и полномочному послу Франции в нашей стране, госпоже Аурелии Бушез в связи с террористическим актом, совершенным в городе Париже 13 ноября. Руководитель НАНА напомнил о мыслях Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, которые он высказал на 70-летнем юбилее Академии в связи с мультикультурализмом и религиозной толерантностью. Говоря о том, что мультикультурализм является государственной политикой Азербайджана и, в то же время, общественным заказом, глава государства подчеркнул, что перед отечественными учеными также стоят важные задачи в данной области.

Во время разговора с послом Аурелией Бушез академик Акиф Ализаде отметил, что ученые Азербайджана очень потрясены терактом, произошедшим в Париже, приносят в связи с этим свои соболезнования французскому народу и желают ему большого терпения.

«Азербайджанский народ неоднократно подвергался террору и всегда вел борьбу с преступлениями против человечества. Мы, ученые также осуждаем террор, отвергаем его и высказываем свою солидарность с французским народом. Царствие небесное всем погибшим!»

Госпожа Аурелия Бушез, в свою очередь, поблагодарила делегацию НАНА за моральную поддержку: «Это очень важно, что ученые Азербайджана и научная общественность страны находится по одну сторону баррикад с нами в борьбе против террора и поддерживает единую политику в данном направлении».

В конце встречи академик Акиф Ализаде записал в Книгу памяти жертв террора свои соболезнования.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: