Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

В НАНА состоялась встреча с представителями Агентства "Thomson Reuters"
04.08.2016 17:41
  • A-
  • A
  • A+

В НАНА состоялась встреча с представителями Агентства "Thomson Reuters"

Вице-президент Национальной академии наук Азербайджана, академик Ибрагим Гулиев принял заведующего Департаментом научных исследований и интеллектуальной собственности Агентства "Thomson Reuters" Олега Уткина, директора по развитию бизнеса в государственном секторе Сергея Хрестолюбова и представителя Агентства в Азербайджане Айгюн Бабазаде. Целью встречи было обсуждение перспектив сотрудничества между НАНА и "Thomson Reuters".

Академик Ибрагим Гулиев отметил, что в Азербайджане уделяется особое внимание интеграции научных изданий в международные базы, и в этом направлении достигнуты определенные успехи. Напомнив о включении журнала «Труды Института математики и механики», являющегося печатным изданием в области математики Отделения физико-математических и технических наук НАНА, в список “Emerging Sources Citation Index (ESCI)” компании "Thomson Reuters", вице-президент отметил, что сотрудничество с Агентством будет значимым с точки зрения признания отечественной науки на международном уровне. Это сотрудничество окажет положительное воздействие на динамичное развитие науки в стране, ускорение интеграции в мировую науку, а также повышение эффективности и уровня ее качества.

Выразив признательность за теплый прием, руководитель Департамента интеллектуальной собственности Олег Уткин проинформировал о деятельности Агентства. Сообщил, что представляемая им структура создает широкие возможности для пользования учеными мира базой авторитетных научных журналов. Гость, отметив, что ознакомился со статистикой статей академика Ибрагима Гулиева, опубликованных в иностранных журналах с импакт фактором, подчеркнул, что количество ссылок на научные труды ученого весьма высока.

В заключение была достигнута предварительная договоренность по этапам сотрудничества между НАНА и Thomson Reuters.

Во встрече также приняла участие начальник Управления международных связей аппарата Президиума НАНА, доктора философии по биологии Эсмира Алирзаева.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна

 

  • Поделиться: