Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

В Институте экономики НАНА состоялась встреча с Нобелевскими лауреатами
29.09.2016 16:29
  • A-
  • A
  • A+

В Институте экономики НАНА состоялась встреча с Нобелевскими лауреатами

Сегодня в Институте экономики НАНА состоялась встреча с Нобелевскими лауреатами - профессором Университета Карнеги-Мелон Норвегии Финн Эрлинг Кидланд и профессором Исследовательской школы экономики Национального университета Австралии Эдвардом Прескот.

Во встрече приняли участие академик-секретарь Отделения общественных наук, член-корреспондент НАНА Наргиз Ахундова и сотрудники института.

Директор Института экономики, профессор Назим Иманов отметил, что встреча известных экономистов, лауреатов Нобелевской премии, внесших вклад в экономическую науку, с коллективом института является отрадным фактом.

Н.Иманов сообщил, что Нобелевские лауреаты по экономике являются известными учеными, внесшими вклад в науку в области регулирования динамической макроэкономики, временной последовательности экономической политики, движущих сил бизнеса и др.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам развития сотрудничества с научными и учебными заведениями стран, которых представляли гости.

Всемирно известные ученые, выразив удовлетворение пребыванием в нашей стране, отметили, что Азербайджан занимает достойное место среди самых динамично развивающихся стран мира.

В заключение Нобелевские лауреаты ответили на многочисленные вопросы сотрудников института.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

 

  • Поделиться: