Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

В фонд Центральной научной библиотеки НАНА включены книги, отражающие древнюю историю, искусство и литературу Азербайджана
17.04.2017 10:17
  • A-
  • A
  • A+

В фонд Центральной научной библиотеки НАНА включены книги, отражающие древнюю историю, искусство и литературу Азербайджана

Бывший чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Грузии и Молдавии, доктор юридических наук, профессор Намиг Алиев посетил Центральную научную библиотеку (ЦНБ) НАНА. Он подарил в библиотеку несколько изданий, отражающие древнюю историю искусство, литературу Азербайджана, а также нормы международного права, права человека, Карабахский конфликт.

Н.Алиев отметил важность своей книги «Международное право и Нагорно-карабахский конфликт» на венгерском и литовском языках с точки зрения информирования общественности Венгрии и Литвы об агрессии Армении против Азербайджана. Альманах «Военный сектор», изданный в Молдавии, в который вошли статьи различных иностранных авторов, посвящен Нагорно-карабахскому конфликту.

Директор библиотеки, доктор философии по медицине Лейла Иманова рассказал о значении представленных в ЦНБ изданий в пропаганде азербайджанских реалий в международном масштабе. Директор сообщил, что некоторые из книг войдут в базу Национальной Цифровой Памяти ЦНБ.

Затем между сторонами состоялся обмен мнениями, были выдвинуты предложения.

Дипломат также посетил уголок, отведенный в зале академиков для дипломатических корпусов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: