Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

Вышла в свет книга, повествующая о различных этапах истории Нахчыванского театра
16.05.2017 13:03
  • A-
  • A
  • A+

Вышла в свет книга, повествующая о различных этапах истории Нахчыванского театра

Вышла в свет книга «Исследования Нахчыванского театра» заведующего Отделом музыки и театра Института искусства, языка и литературы Нахчыванского отделения НАНА, доктора философии по искусствоведению, доцента Али Кахраманова.

Научный редактор книги - член-корреспондент НАНА Абульфаз Гулиев, рецензенты - доктор философии по искусствоведению, доцент Алекпер Гасымов и доктор философии по филологии Али Гашимов.

В новое издание вошли различные статьи о деятельности Нахчыванского театра, обладающего древней и богатой историей. В статьях системно исследован путь развития Нахчыванского театра, а также нашли отражение интересные факты о жизни деятелей театра. Судьба поставленных на сцене Нахчыванского театра произведений исследована, основываясь на периодической печати и многочисленных архивных документах, освещены достигнутые научные результаты.

В книге также повествуется о выдающихся образцах мировой драматургии, успешно поставленных на сцене Нахчыванского театра наряду с произведениями азербайджанской драматургии.

Издание является ценным пособием для лиц, заинересованных в истории Нахчыванского театра, любителей театра, преподавателей и студентов.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: