Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

В Нахчыванском отделении НАНА состоялась презентация новых изданий
11.07.2017 15:20
  • A-
  • A
  • A+

В Нахчыванском отделении НАНА состоялась презентация новых изданий

В Нахчыванском отделении НАНА состоялась презентация монографии «Разработка научных и практических основ комплексной переработки серебристой свинцово-цинковой руды» старшего научного сотрудника Лаборатории химии и технологии минерального сырья Института природных ресурсов Нахчыванского отделения НАНА, доктора философии по химии, доцента Ахмеда Гараева и книги «Цеолиты Нахчыванской Автономной Республики, практическое использование и перспективы» заведующей Лабораторией сорбционных процессов того же института, доктора философии по химии, доцента Гюнель Мамедовой.

На прошедшем в Электронной библиотеке отделения мероприятии директор института, член-корреспондент НАНА Алиаддин Аббасов выступил с докладом на тему «Ценный труд о цеолитах Нахчыванской Автономной Республики». Было отмечено, что в новом издании изучены термическая устойчивость, особенности дегидратации, ионно-обменные свойства природного минерала автономной республики – цеолита.

Затем доктор химических наук Байрам Рзаев представил свой доклад на тему «Ценный труд о серебристой свинцово-цинковой руде».

Выступившие на мероприятии заведующий лабораторией химии и технологии минерального сырья, доктор философии по химии, доцент Горхмаз Гусейнов и Ахмед Гараев рассказали о пользе нового издания для научных сотрудников и студентов вузов.

В заключение авторы выразили свою признательность участникам мероприятия.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

 

  • Поделиться: