Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

Вышла в свет книга «Формирование правосознания в современный период: социально-психологический анализ»
03.04.2018 14:24
  • A-
  • A
  • A+

Вышла в свет книга «Формирование правосознания в современный период: социально-психологический анализ»

Увидела свет книга ученого секретаря Института кавказоведения НАНА, доктора философии по психологии Судабы Гусейновой «Формирование правосознания в современный период: социально-психологический анализ».

Научным редактором издания является доктор философских наук, профессор Рафига Азимова, рецензентами - доктор юридических наук, профессор Мирага Джафаргулиев, доктора философии по психологии Ямен Велиева и Айдан Самандарова.

В монографии, изданной по решению Ученого совета Института философии, рассматриваются теоретические основы проблемы формирования правосознания личности и особенностям формирования правосознания личности в современный период. В книге проводится анализ сути и содержания правосознания личности, социально-психологических факторов, влияющих на его формирование, подчеркивается значение правового просвещения. Кроме того, читателям представлены результаты исследований автора, направленных на изучение правосознания в различных возрастных этапах.

Монография предназначена для сотрудников высших и средних учебных заведений, исправительно-трудовых учреждений, специалистов в области социальной и правовой психологии.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: