Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

Увидела свет монография «Внешнеэкономическая деятельность: баланс регулирования с либерализацией»
16.04.2018 11:48
  • A-
  • A
  • A+

Увидела свет монография «Внешнеэкономическая деятельность: баланс регулирования с либерализацией»

Увидела свет монография «Внешнеэкономическая деятельность: баланс регулирования с либерализацией» заведующего Отделом методологических и эконометрических проблем государственного регулирования экономики Института экономики НАНА, доктора философии по философии, доцента Майиса Гулалыева.

Научным редактором книги является директор института, профессор Назим Иманов, рецензентами - профессор Тебриз Алиев и доктор экономических наук Фуад Ганбаров.

Монография посвящена сущности баланса, измерения между четырьмя основными компонентами внешнеэкономических связей - внешней торговлей, международными финансовыми потоками, миграцией и либерализацией международной торговли услугами и государственным регулированием. В книгу вошли некоторые результаты, полученные для Азербайджана. В книге предлагается новый концептуальный подход к глобализации и ее экономическим аспектам, формам государственного вмешательства в экономику и их измерению.

Новое издание является полезным источником для лиц, заинтересованным в экономической глобализации и либерализации внешнеэкономических связей, а также проблемах государственного регулирования экономики.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: