Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ПУБЛИКАЦИИ

Презентация учебника «Общее землеведение»
15.10.2018 17:02
  • A-
  • A
  • A+

Презентация учебника «Общее землеведение»

Автором книги является ведущий научный сотрудник Отдела геоморфологии и естественных рисков  Института географии, доктор философии по географии, доцент Ситара Тарихазери, главный научный редактор академик Акиф Ализаде, научный редактор академик Рамиз Мамедов.

Открывший, мероприятие, проходившее в Международном центре прессы, Р. Мамедов подчеркнул, что книга фокусируется на предмете, объекте и обязанностях общей географии, предоставляет обширную информацию о структуре Земли и условиях ее создания, а также о свойствах геосферы.

Также читателю представлена информация, включающая в себя формирование солнечной системы, литосферы, климатических факторов, рельефа земли, рельефно-образующих эндогенных и экзогенных процессов, почвенного покрова, защиты окружающей среды. Учебник будет полезен для студентов и магистрантов высших учебных заведений.

Выступив С. Тарихазер, сказала, что с точки зрения систематического подхода к изучению географии книга является первым учебным материалом для высших учебных заведений. Информация была собрана в течение 10 лет, содержит в себе новые географические условия и объяснения терминов.

На презентации также выступили доктора философии по географии - Габиль Хагвердиев, Айдын Сафаров, доктор философии по аграрным наукам Анвар Алиев и другие.

© Все права защищены. При использовании материалов веб-сайта ссылка на www.science.gov.az обязательна.

  • Поделиться: