"Elm" qəzetinin növbəti sayı işıq üzü görüb
AMEA Rəyasət Heyətinin mətbu orqanı olan "Elm" qəzetinin növbəti sayı 1 iyun 2018-ci il tarixində işıq üzü görüb.
Qəzetdə “Böyük elm aləminə açılan qapı”, “Tariximizin siyasi romantika dövrü”, “Üçrəngli bayrağımız”, “Unutsaq unudularıq”, “Yer elmləri üzrə ən gənc elmlər doktoru – Qulam Babayev” adlı məqalələr yer alıb.
Bundan əlavə, yeni sayda AMEA nümayəndə heyətinin Bolqarıstana səfəri, akademik Nailə Vəlixanlının ICOM Azərbaycan Milli Komitəsi tərəfindən “Fəxri üzv” diplomu ilə təltif edilməsi, professor Əli Rəcəblinin “Sikkə və dövlətçilik” kitabının təqdimatı, Qızılgül səgisi, Hirkan meşələrinin adaptasiya potensialının gücləndirilməsi ilə bağlı keçirilən beynəlxalq seminar, ABŞ-da keçirilən Beynəlxalq Elm və Mühəndislik Sərgisi, AMEA əməkdaşları üçün yarmarka, yeni nəşrlər və s. kimi materiallar işıqlandırılıb.

Увидел свет очередной номер газеты «Наука»
1 июня 2018 года увидел свет очередной номер газеты «Наука», являющейся печатным органом Президиума НАНА.
В газету вошли статьи «Дверь в великий мир науки», «Политическая романтическая эпоха нашей истории», «Наш трехцветный флаг», «Если забудем забыты будем», «Самый молодой доктор наук по наукам о Земле - Гулам Бабаев».
Кроме того, в новом номере нашли отражение материалы, связанные с визитом делегации НАНА в Болгарию, присуждением Наиле Велиханлы Диплома «Почетный член» Азербайджанским национальным комитетом ИКОМ, презентацией книги профессора Али Раджабли «Монета и государственность», выставкой роз, международным семинаром, посвященном усилению адаптационному потенциалу Гирканских лесов, Международной выставкой науки и инженерии в США, ярмаркой, организованной для сотрудников НАНА, новыми изданиями и др.
Читатели также могут ознакомиться со статьями «И на Марсе будут яблони цвести», «Культура», «Да, скифы мы!», «Неделя тишины», «Геном граната», «Творческий подход» и т.д.