“Teknofest Azərbaycan” Aviasiya, Kosmos və Texnologiya festivalında iştirak edən “Baykar Teknoloji” şirkətinin baş direktoru Haluk Bayraktar AMEA-nın pavilyonu ilə yaxından tanış olub, Akademiyanın Yüksək Texnologiyalar Parkının (YTP) təqdim etdiyi innovativ məhsullara baxış keçirib.
H.Bayraktar ilk dəfə Türkiyədən kənarda, Bakıda keçirilən bu mötəbər festivalın yüksək səviyyədə təşkil olunduğunu bildirib. Şirkətin baş direktoru AMEA pavilyonunda təqdim olunan məhsullar arasında xüsusən pilotsuz uçuş aparatları, robotlar, “ağıllı” qurğular, o cümlədən mühərrik və sürtkü yağlarına böyük diqqət göstərib, Akademiyada əldə olunan nailiyyətləri yüksək qiymətləndirib.
“Düşünürəm ki, bu festival hər il daha da inkişaf edərək böyük bir platformaya çevriləcək”, - deyə qeyd edən H.Bayraktar festivalda iştirak edən hər bir müəssisə və təşkilata uğurlar arzu edib.
YTP-nin baş direktoru, iqtisad üzrə fəlsəfə doktoru Vasif Abbasov H.Bayraktarı rəhbərlik etdiyi texnoparkda əldə olunan nailiyyətlər, istehsal olunan rəqabətədözümlü məhsullarla yaxından tanışlıq və gələcək əməkdaşlıq perpektivlərinin müzakirəsi üçün YTP-yə dəvət edib.

Генеральный директор компании «Baykar Teknoloji» Халук Байрактар ознакомился с павильоном НАНА
Генеральный директор компании «Baykar Teknoloji» Халук Байрактар, который принимает участие на Фестивале авиации, космоса и технологий «Teknofest Азербайджан», ознакомился с павильоном НАНА и осмотрел инновационную продукцию, представленную на выставке Парком высоких технологий Академии наук (Парк ВТ).
Халук Байрактар отметил, что фестиваль, который проводится за пределами Турции впервые, организован на самом высоком уровне. Генеральный директор компании проявил большой интерес к представленным в павильоне НАНА беспилотным летательным аппаратам, роботам, «умным» устройствам, моторным и смазочным маслам, и высоко оценил достижения, полученные в Академии наук.
Сказав, что, развиваясь с каждым годом, фестиваль превратится в большую платформу, Халук Байрактар пожелал успехов всем учреждениям и организациям, которые принимают участие на фестивале.
Чтобы подробнее ознакомиться с полученными в Парке высоких технологий достижениями и производимой здесь конкурентоспособной продукцией, а также обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества, генеральный директор Парка ВТ, доктор философии по экономике Васиф Аббасов пригласил Халука Байрактара посетить руководимое им учреждение.