Folklor İnstitutunda əməkdaşlığın perspektivləri ilə bağlı görüş keçirilib
AMEA Folklor İnstitutunda bu elm müəssisənin rəhbərliyi ilə AR Mədəniyyət və Turizm Nazirliyinin Mədəniyyətşünaslıq üzrə Elmi-Metodiki Mərkəzinin rəhbərliyi arasında elmi və praktik sahədə əməkdaşlığın perspektivləri ilə bağlı görüş keçirilib.
Görüşdə Folklor İnstitutu ilə Mədəniyyətşünaslıq üzrə Elmi-Metodiki Mərkəz arasında əməkdaşlığın daha da genişləndirilməsi, konkret layihələr üzrə əməkdaşlıq müqavilələrinin bağlanması, işçi qrupların yaradılması və digər məsələlər müzakirə edilib.
Folklor İnstitutunun direktoru, AMEA-nın müxbir üzvü Muxtar İmanov və Mədəniyyətşünaslıq üzrə Elmi-Metodiki Mərkəzin rəhbəri, siyasi elmlər üzrə fəlsəfə doktoru Asif Usubəliyev indiyədək birgə həyata keçirilən işlərdən razılıq ifadə edib, bu əməkdaşlığın hər iki qurumun elmi-praktik fəaliyyəti üçün xüsusi əhəmiyyət daşıdığını vurğulayıblar.

В Институте фольклора состоялась встреча, посвященная перспективам сотрудничества
В Институте фольклора НАНА при участии руководства этого научного учреждения и главы Научно-методического центра по культурологии Министерства культуры и туризма АР состоялась встреча в связи с перспективами сотрудничества в научно-практической сфере.
В рамках встречи были обсуждены вопросы дальнейшего расширения сотрудничества между Институтом фольклора и Научно-методическим центром по культурологии, заключения договоров по конкретным проектам, создания рабочих групп и др.
Директор Института фольклора, член-корреспондент НАНА Мухтар Иманов и руководитель Научно-методического центра по культурологии, доктор философии по политическим наукам Асиф Усубалиев выразили удовлетворение проделанными по сей день работами и подчеркнули особое значение этого сотрудничества для научно-практической деятельности обеих структур.