Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyası Rəyasət Heyətinin mətbu orqanı olan “Elm” qəzetinin növbəti sayı 11 iyul 2017-ci il tarixində işıq üzü görüb.
Yeni nömrədə “Biliklər cəmiyyətinin formalaşmasına yönələn mühüm addım”, “Əsrimizin qlobal çağırışı”, AMEA-nın prezidenti, akademik Akif Əlizadənin 2015-ci ilin kimya üzrə Nobel mükafatçısı Əziz Sancarla görüşü, AMEA-nın vitse-prezidentləri, akademiklər - İsa Həbibbəyli və İbrahim Quliyevin Türkmənistana səfəri haqqında materiallar yer alıb.
Qəzetdə, həmçinin İmadəddin Nəsiminin vəfatının 600 illiyinə və Molla Pənah Vaqifin anadan olmasının 300 illiyinə həsr olunmuş konfranslar, eləcə də AMEA-nın Gənc Alim və Mütəxəssislər Şurasının bəyanatı, “Azərbaycan mənşəli şairlər və filosoflar”, israilli alim Lev Eppelbaumla müsahibə və digər məlumatlarla tanış olmaq olar.

Очередной номер газеты «Элм», являющейся печатным органом Президиума Национальной академии наук Азербайджана, вышел в свет 11 июля 2017 года.
В новый номер включены материалы «Важный шаг, направленный на формирование общества знаний», «Глобальный вызов нашего века», информация о встрече президента НАНА, академика Акифа Ализадеа с лауреатом Нобелевской премии по химии 2015 года Азизом Санджаром, а также о визите вице-президентов НАНА, академиков - Исы Габиббейли и Ибрагима Гулиева в Туркменистан.
В газете также нашла свое отражение информация о конференциях, посвященных 600-летнему юбилею Имадеддина Насими и 300- летнему юбилею Моллы Панаха Вагифа, заявление Совета молодых ученых и специалистов НАНА, интервью с израильским ученым Львом Эппелбаумом, а также статьи «Поэты и философы азербайджанского происхождения», - «Призывы, проблемы, задачи», «В Совете директоров научных учреждений», «В основе - научная аргументация», «На дальних берегах», «Обсуждены сейсмологические исследования», «Вопреки инстинкту самосохранения», «Наука есть во всем», «Достигнуто соглашение» и др.