Hindistan Azadlıq Hərəkatının siyasi və ruhani lideri Mahatma Qandinin doğum günü münasibətilə AMEA-nın Dendrologiya İnstitutunda “Təmizlik, ağacəkmə və yaşıllaşdırma” aksiyası keçirilib.
Məqsəd ekoloji mühitin mühafizəsi, ölkədə biomüxtəlifliyin qorunması və cəmiyyətdə təbiətə qayğı hissinin güclənməsi olub.
Tədbirdə institutun direktoru, AMEA-nın müxbir üzvü Tofiq Məmmədov, Hindistanın Azərbaycandakı fövqəladə və səlahiyyətli səfiri Sanjay Ranan və Azərbaycan Dillər Universitetinin tələbələri iştirak ediblər.
Aksiyada səfirlik tərəfindən Dendroloji parka hədiyyə olunan asya florasından ağac-kol bitkiləri əkilib, ərazidə təmizlik, abadlaşdırma və aqrotexniki işlər aparılıb.

В Институте дендрологии прошла акция «Чистота, посадка деревьев и озеленение»
В Институте дендрологии по случаю дня рождения политического и духовного лидера Освободительного движения Индии Махатмы Ганди НАНА прошла акция «Чистота, посадка деревьев и озеленение».
Цель заключается в охране экологической среды и биоразнообразия в стране, и усилении чувства заботы общества о природе.
В мероприятии приняли участие директор института, член-корреспондент НАНА Тофиг Мамедов, чрезвычайный и полномочный посол Индии в Азербайджане Санжай Ранан и студенты Азербайджанского университета языков.
В ходе акции были посажены древесно-кустарниковые растения азиатской флоры, подаренные посольством Дендрологическому парку, проведены агротехнические работы по очистке и благоустройству.