AMEA İdarəetmə Sistemləri İnstitunda Fizika-Riyaziyyat və Texnika Elmləri Bölməsinin növbəti iclası keçirilib.
Tədbiri giriş sözü ilə açan bölmənin akademik-katibi, akademik Akif Hacıyevgündəlikdəki məsələlər barədə məlumat verib.
İclasda elmlər doktoru və fəlsəfə doktoru hazırlığı üzrə doktorantura və dissertanturaya qəbul haqqında qərar qəbul edilib.
Tədbirdə, həmçinin fizika üzrə fəlsəfə doktoru Rəvan Mehdiyevanın Radiasiya Problemləri İnstitutunun (RPİ) elmi işlər üzrə direktor müavini, fizika üzrə fəlsəfə doktoru İbrahim Qabulovun RPİ-nin beynəlxalq əlaqələr üzrə direktor müavini, fizika üzrə fəlsəfə doktoru Musa Nuriyevin RPİ-nin elmi katibi vəzifələrinə təsdiqi və digər cari məsələlər müzakirə edilib.

В Институте систем управления НАНА состоялось очередное заседание Отделения физико-математических и технических наук.
Мероприятие вступительным словом открыл академик-секретарь Отделения академик Акиф Гаджиев, который дал информацию о вопросах повестки дня.
В рамках заседания было принято решение о приеме в докторантуру и диссертантуру по программе подготовки докторов наук и докторов философии.
На мероприятии были рассмотрены вопросы подтверждения доктора философии по физике Равана Мехтиева на должность заместителя директора по научной работе Института радиационных проблем, доктора философии по физике Ибрагимова Габулова на должность заместителя директора по международным связям ИРП, доктора философии по физике Муса Нуриева на должность ученого секретаря и другие текущие вопросы.