Национальная Академия Наук Азербайджана

Первый cайт Азербайджана (1995)

ГЛАВНАЯ  >>  НОВОСТИ  >>  ВСТРЕЧИ

В Музее истории состоялась встреча с директором Национального музея Грузии
28.06.2022 16:20
  • A-
  • A
  • A+

В Музее истории состоялась встреча с директором Национального музея Грузии

28 июня в Национальном музее истории Азербайджана НАНА состоялась встреча с директором Национального музея Грузии Давидом Лордкипанидзе.

На встрече приняли участие и.о. президента НАНА, академик Ариф Гашимов, заместитель министра культуры, член-корреспондент НАНА Севда Мамедалиева, генеральный директор Музея истории, академик Наиля Велиханлы и заведующий Научно-фондовым отделом археологии, доктор философии по истории, доцент Насир Гулузаде.

В ходе встречи был обсужден вопрос о разработке проекта по изучению образцов фауны и останков гоминид, обнаруженных как в Азербайджане, так и в Грузии и относящихся к доисторической эпохе, посредством современных технологий.

Особо подчеркивалось, что будущий проект, к которому обязательно следует привлечь молодые кадры, будет носить мультидисциплинарный характер.

Отмечалось, что изучение в ходе указанных исследований природных условий периода и морфологических особенностей на основе останков животных и людей, обнаруженных в ходе археологических раскопок, внесет весомую лепту в развитие науки в обеих странах.

Перевод: Назмин ДЖАФАРОВА, Отдел информации аппарата Президиума НАНА

© Все права защищены. При использовании новостей www.science.gov.az ссылка на сайт обязательна.

  • Поделиться: