Tədqiqatçı alim AMEA-nın vitse-prezidenti, institutun direktoru, akademik İradə Hüseynova və müəssisə əməkdaşlarının iştirak etdiyi seminarda “Müasir biologiyada CRİSPR sisteminin tətbiqi” mövzusunda çıxış edib, sualları cavablandırıb.
Qeyd edək ki, S.Kaboli 1998-2002-ci illərdə Zəncan Universitetində “Hüceyrə və molekulyar biologiya” üzrə bakalavr dərəcəsini bitirib. O, 2004-2008-ci illərdə Mazandaran Tibb Elmləri Universitetində “Tibbi mikologiya”, 2009-2011-ci illərdə isə Yaponiyanın Osaka Universitetində “Mikrobioloji biologiya” üzrə magistr dərəcələrini alıb. Alim 2014-cü ildə Osaka Universitetində həmin ixtisas üzrə doktorluq dissertasiyasını müdafiə edib.

В Институте молекулярной биологии и биотехнологий прошел международный семинар
Доктор Университета Осаки в Японии и Занджанского медицинского университета Исламской Республики Иран Саеед Каболи посетили Институт молекулярной биологии и биотехнологий НАНА.
На семинаре, в котором приняли участие вице-президент НАНА, директор института академик Ирада Гусейнов, ученый-исследователь выступил с докладом «Применение системы CRISSPR в современной биологии».
Отметим, что С.Каболи в 1998-2002 годах окончил степень бакалавра в Занджанском университете по специальности клеточной и молекулярной биологии. В 2004-2008 годах получил степень магистра в области медицинской микологии в Мазандаранском университете медицинских наук и в 2009-2011 годах в области микробиологической биологии в университете Осаки в Японии. В 2014 году защитил докторскую диссертацию в университете Осаки.