Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyası Rəyasət Heyətinin mətbu orqanı olan “Elm” qəzetinin növbəti sayı 13 oktyabr 2017-ci il tarixində işıq üzü görüb.
Qəzetdə dünya şöhrətli azərbaycanlı alim Lütfi Zadə ilə vida mərasimi, AMEA-nın prezidenti, akademik Akif Əlizadənin cari ildə akademiyanın magistratura pilləsinə qəbul olan tələbələrlə görüşü, AMEA-nın sosial siyasətinin vəzifələri və prioritetlərinə həsr olunan toplantı, AMEA-nın vitse-prezidenti, akademik İsa Həbibbəylinin Çin İctimai Elmlər Akademiyasının nümayəndə heyəti ilə görüşü, İnformasiya Texnologiyaları İnstitutunda Avropa Təhsil Fondu və İrlandiyanın davamlı təhsil və təlim üzrə Agentliyinin nümayəndələri ilə görüş, “Azərbaycan dilinin müasir problemləri: reallıqlar və vəzifələr” və "İslam incəsənəti XXI əsrdə: Ənənə və müasirlik" mövzularında keçirilən konfranslar, Yüksək Texnologiyalar Parkı ilə "KUTVAN" MMC arasında imzalanmış saziş və yeni nəşrlər haqqında materiallar işıqlandırılıb.
Bundan əlavə, yeni sayda "Hörmət və ehtiramla yad olunan alim", "Orta məktəb müəllimliyindən akademikliyə", "Alim və müəllimlər bizim gələcəyimizi təmin edəcək", "Dayanıqlı inkişafda elmin rolu", "Yüz illik tənhalıq" adlı məqalələr və digər məlumatlarla tanış olmaq olar.

Очередной номер газеты «Элм», являющейся печатным органом Президиума Национальной академии наук Азербайджана, вышел в свет 13 октября 2017 года.
В газете нашли свое отражение статьи, посвященные церемонии прощания с всемирно известным азербайджанским ученым Лютфи Заде, встрече президента НАНА, академика Акифа Ализаде со студентами академии, поступившими в магистратуру в нынешнем году, заседанию, посвященному приоритетам и задачам социальной политики НАНА, встрече вице-президента НАНА, академика Исы Габиббейли с делегацией Китайской академии общественных наук, встрече с представителями Европейского фонда образования и Агентства по устойчивому образованию и обучению Ирландии в Институте информационных технологий, конференциям на темы «Современные проблемы азербайджанского языка: реалии и задачи» и «Исламское искусство в XXI веке: традиция и современность», соглашению, подписанному между Парком высоких технологий и ООО "KUTVAN" и т.д.
Кроме того, в очередном номере можно ознакомиться со статьями «Ученый, который поминается с уважением и почтением», «Ученые и педагоги обеспечат наше будущее», «Роль науки в устойчивом развитии», «Сто лет одиночества».
В номер также включены статьи «На заседании Президиума Академии наук», «Семинарское занятие», «Сергею Есенину посвящается», «Халиф на час», «Стокгольм и Осло раскрыли карты», «Победа духа над плотью», «Долгожительство - понятие эксклюзивное», «Непреходящие ценности» и т.д.