Bu gün Birləşmiş Ərəb Əmirliklərinin Azərbaycan Respublikasındakı Səfirliyi, AMEA-nın Hüquq və İnsan Haqları İnstitutu, Ailə, Qadın və Uşaq Problemləri üzrə Dövlət Komitəsi, Azərbaycan Respublikası Milli Məclisinin Beynəlxalq əlaqələr şöbəsi və Azərbaycan Əlil Qadınlar Cəmiyyətinin birgə təşkilatçılığı ilə onlayn konfrans keçirilib.
Tədbir “Birləşmiş Ərəb Əmirliklərində gender bərabərliyi və qadın hüquqlarının genişləndirilməsi” mövzusuna həsr olunub.
Konfransda Hüquq və İnsan Haqları İnstitutunu qurumun elmi işlər üzrə direktor müavini, professor Lalə Əhmədova təmsil edib.
O, onlayn tədbirdə “Azərbaycan gender siyasətinin prioritetlərini dəstəkləyir” mövzusunda məruzə ilə çıxış edib.

Состоялась онлайн-конференция при совместной организации Института права и прав человека
Сегодня состоялась онлайн-конференция при совместной организации посольства Объединенных Арабских Эмиратов в Азербайджане, Института права и прав человека НАНА, Государственного комитета по делам семьи, женщин и детей, Департамента международных отношений парламента Азербайджана и Общества женщин-инвалидов Азербайджана.
Мероприятие было посвящено теме «Гендерное равенство и права женщин в Объединенных Арабских Эмиратах».
Институт права и прав человека на конференции представляла заместитель директора по научной работе Лала Ахмедова.
На онлайн-мероприятии она сделала презентацию на тему «Азербайджан поддерживает приоритеты гендерной политики».