İtaliyanın məşhur “Sandro Teti Editore” nəşriyyat evinin rəhbəri Sandro Teti, professor Laura Peretti və Valerio Ferrandi AMEA-nın Fizika İnstitutunda olublar.
AMEA-nın prezidenti v.i.e., institutun baş direktoru, akademik Arif Həşimovla görüşdə Azərbaycanla İtaliya arasında elmi əlaqələrdən söhbət açılıb.
Daha sonra qonaqlar Fizika İnstitutunun laboratoriyaları ilə tanış olub, xatirə şəkilləri çəkdiriblər.
Qeyd edək ki, görüşdə, həmçinin AMEA-nın Rəyasət Heyəti aparatının Beynəlxalq elmi əməkdaşlıq şöbəsinin müdiri, biologiya üzrə fəlsəfə doktoru, dosent Esmira Əlirzayeva, Moskva Dövlət Universitetinin Bakı filialının beynəlxalq əlaqələr üzrə prorektoru, Fizika İnstitutunun Yarımkeçiricilərdə tarazlıqda olmayan elektron prosesləri laboratoriyasının rəhbəri, professor Oqtay Tağıyev, müəssisənin elmi katibi, fizika üzrə fəlsəfə doktoru Zaur Süleymanov, Nanomaterialların tətbiqi texnologiyaları laboratoriyasının rəhbəri, dosent Nahidə Musayeva, Yüksək gərginlikli mühəndislik laboratoriyasının rəhbəri, fizika elmləri doktoru, dosent Təranə Nurubəyli və başqaları iştirak ediblər.

Представители известного итальянского издательского дома «Sandro Teti Editore» побывали с визитом в Институте физики
Руководитель известного итальянского издательского дома «Sandro Teti Editore» Сандро Тети, профессор Лаура Перетти и Валерио Ферранди побывали с визитом в Институте физики НАНА.
В ходе встречи с исполняющим обязанности президента НАНА, генеральным директором института, академиком Арифом Гашимовым были обсуждены научные связи между Азербайджаном и Италией.
Затем гости ознакомились с лабораториями Института физики, сделали памятные фотографии.
Отметим, что на встрече также приняли участие заведующая Отделом международного научного сотрудничества аппарата Президиума НАНА, доктор философии по биологии, доцент Эсмира Алирзаева, проректор Бакинского филиала Московского государственного университета по международным связям, заведующий Лабораторией неравновесных электронных процессов в полупроводниках Института физики, профессор Огтай Тагиев, ученый секретарь учреждения, доктор философии по физике Заур Сулейманов, заведующая Лабораторией технологий применения наноматериалов, доцент Нахида Мусаева, заведующая Лабораторией техники высоких напряжений, доктор физических наук, доцент Тарана Нурубейли и другие.