“İmzalı görüş” layihəsi çərçivəsində Binəqədi rayon R.Əliyev adına 3 nömrəli tam orta məktəbdə AMEA-nın Neft-Kimya Prosesləri İnstitutunun direktoru, akademik Vaqif Abbasovla görüş keçirilib.
Tədbirdə Binəqədi Rayon İcra Hakimiyyəti başçısının müavini Aygün Əliyeva, Bakı Şəhər Təhsil İdarəsinin nümayəndələri - Şirindil Əhmədov, Xədicə Quliyeva, YAP Binəqədi Rayon Təşkilatının rəsmisi Rahil Şükürov və digər şəxslər iştirak ediblər.
Görüşdə kimya elminə əvəzsiz töhfələr vermiş görkəmli alim Vaqif Abbasovun həyat və elmi fəaliyyəti, bədii yaradıcılığı haqqında tədbir iştirakçılarına ətraflı məlumat verilib. Məktəblilər alimə həsr olunmuş xüsusi proqram təqdim ediblər.
Sonra Vaqif Abbasov şagirdlərlə söhbət edib, onlarla fikirlərini bölüşüb.
Sonda Neft-Kimya Prosesləri İnstitutu ilə 3 nömrəli tam orta məktəb arasında əməkdaşlıq müqaviləsinin imzalanması barədə razılıq əldə olunub.

Академик Вагиф Аббасов стал гостем проекта «İmzalı görüş»
В рамках проекта «İmzalı görüş» в средней школе номер 3 имени Р.Алиева Бинагадинского района состоялась встреча с директором Института нефтехимических процессов НАНА, академиком Вагифом Аббасовым.
На мероприятии приняли участие заместитель главы Исполнительной власти Бинагадинского района Айгюн Алиева, представители Управления образования города Баку - Шириндил Ахмедов, Хадиджа Гулиева, официальное лицо Бинагадинской районной организации ПЕА Рахиль Шукюров и другие.
На встрече участникам мероприятия была предоставлена подробная информация о жизни, научной деятельности и художественном творчестве видного ученого Вагифа Аббасова, внесшего неоценимый вклад в развитие химической науки. Затем школьники представили специальную программу, посвященную ученому.
Затем Вагиф Аббасов побеседовал с учащимися, поделился своим мыслями с ними.
В заключение была достигнута договоренность о подписании договора о сотрудничестве между Институтом нефтехимических процессов и полной средней школой номер 3.