Avropa İttifaqı və Azərbaycan arasında Tədqiqat və İnnovasiya Əməkdaşlığı çərçivəsində Avropa Komissiyası (AK) və Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyası tərəfindən AK-nın “Horizon Avropa” Proqramı üzrə Məlumat Gününün keçirilməsi nəzərdə tutulub. Tədbirin proqramına AK-nın ekspertləri tərəfindən “Horizon Avropa” Proqramının imkanları, Mariya Sklodovska-Küri Fəaliyyəti, Avropa Tədqiqat Mərkəzi, İqlim və enerji klasteri və tibb istiqaməti üzrə təqdimatlar daxil edilib.
Tədbir 6 fevral 2023-cü il tarixində saat 10:00-14:00-da onlayn formatda keçiriləcək və Azərbaycanın bütün təşkilatlarının alim və mütəxəssisləri iştirak edə bilər.
İştirak etmək istəyənlər buradan qeydiyyatdan keçməlidirlər. Qeydiyyatdan keçənlərə onlayn tədbirin linki və proqramı göndəriləcəkdir.
Əlavə məlumat üçün AMEA Rəyasət Heyəti aparatının Beynəlxalq əlaqələr şöbəsinə müraciət edilə bilər.

Состоится информационный день по программе «Horizon Europe» («Горизонт Европа»)
В рамках сотрудничества между Европейским союзом и Азербайджаном в научно-исследовательской и инновационной сферах планируется провести Информационный день по программе «Horizon Europe» («Горизонт Европа»). В программу мероприятия, которое пройдет при совместной организационной поддержке Европейской комиссии и Национальной академии наук Азербайджана, включены презентации, освещающие возможности программ «Горизонт Европа» и «Мероприятия Марии Склодовской-Кюри», а также различные темы в сфере климатических и энергетических кластеров, медицины и т.д.
Информационный день состоится 6 февраля 2023 года в 10:00-14:00 в онлайн-формате. На мероприятии могут принять участие ученые и специалисты, работающие во всех учреждениях Азербайджана.
Желающие принять участие на мероприятии должны пройти регистрацию здесь. Прошедшим регистрацию будет направлена ссылка и программа онлайн-мероприятия.
Для получения дополнительной информации можно обратиться в Отдел международных связей аппарата Президиума НАНА.